УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бразильскому форварду надоел "Шахтер"

3,2 т.
Бразильскому форварду надоел 'Шахтер'

Бразильский форвард донецкого "Шахтера" Луис Адриано вероятнее всего покинет украинский клуб нынешним летом. Об этом сам футболист заявил в интервью порталу O Globo.

По словам игрока, он хочет получить новые вызовы в своей карьере. Соглашение Адриано с "Шахтером" истекает в декабре, а переговоры о новом контракте пока не увенчались успехом.

При этом нападающий недоволен позицией руководства "горняков". "Для меня важно сменить клуб и получить новые цели. Хочу выступать в более сильном и зрелищном чемпионате, хотя бы ради места в сборной. Наверное, мне лучше уйти. Мой цикл в "Шахтере" завершается. "Шахтер" сделал мне предложение, а я сделал контрпредложение. Сейчас жду ответа. Здесь должны определиться, чего они хотят. Если они не хотят меня сохранить, то я пойду своим путем. Я вырос в клубе, клуб вырос со мной, и эта задержка меня расстраивает", – подчеркнул Луис Адриано.

Читайте: Луческу сделал официальное заявление о своем будущем

Напомним, ранее стало известно, что "Шахтер" покинет полузащитник Дуглас Коста. На бразильца претендует лондонский "Челси", который готов заплатить за футболиста 25 миллионов евро.