"Волынь" разгромила "Металлург" и ворвалась в Топ-5

1,8 т.
'Волынь' разгромила 'Металлург' и ворвалась в Топ-5

Луцкая "Волынь" разгромила дома запорожский "Металлург" в матче 6-го тура чемпионата Украины - 3:0. Победа позволила команде Виталия Кварцяного подняться на 5-ю строчку УПЛ.

Читайте: "Динамо" потеряло очки с "Зарей", "Шахтер" обыграл "Черноморец"

Игра проходила в медленном темпе с достаточно явным преимуществом хозяев поля. Подопечные Кварцяного монотонно атаковали, но в первом тайме забить не смогли. Наилучший шанс упустил Бабенко, не сумевший пробить Боровика с пенальти. Однако после перерыва лучан прорвало - защита "металлургов" дважды не справилась с навесами хозяев дав отличиться Мемешеву и Жуничу, а эффектную точку со штрафного поставил Матей.

В следующем туре "Металлург" дома примет полтавскую "Ворсклу" (20 сентября), а "Волыни" предстоит непростой выезд в Киев на матч с "Динамо" (22 сентября).

"Волынь" - "Металлург" З - 3:0 Голы: Мемешев, 47 - 1:0, Жунич, 56 - 2:0, Матей, 69 - 3:0

"Волынь": Недилько, Шиш, Жунич, Приндета, Симинин, Бабенко, Шабанов (Мариотто, 83), Мемешев (Бабатунде, 64), Бикфалви, Матей, Селин (Кобахидзе, 35)

"Металлург" З: Боровик, Балич, Лисицкий, Коротецкий, Пашаев, Сержиньо, Жураховский (Татарков, 76), Лепа, Орелеси, Юсов, Приемов

Предупреждения: Шабанов,67, Матей,88 - Коротецкий, 30, Орепеси, 57, Приемов, 84, Пашаев, 90