"Украинская" Африка выиграла Кубок Содружества в России

4,8 т.
'Украинская' Африка выиграла Кубок Содружества в России

Молодежная сборная Южной Африки, заменившая Украину на Кубке Содружества, сенсационно выиграла ежегодный турнир, который проходил в Санкт-Петербурге с 16 по 25 января.

В решающем матче за звание чемпиона дебютанты КС одолели сверстников из Финляндии. ЮАР стала первой неевропейской сборной-победителем турнира, состоящего из стран СНГ.

"Викинги" первыми пропустили уже на 15-й минуте, но под занавес первого тайма сумели сравнять счет. Решающий мяч африканские футболисты организовали за четверть часа до конца встречи.

Читайте: Ветеран "Динамо": играть с русскими клубами - это предательство Украины

Отметим, что в четвертьфинале ЮАР без проблем одолела хозяев россиян со счетом 2:0, а в полуфинале в серии послематчевых пенальти была повержена Беларусь.

Напомним, Украина принципиально отказалась от участия в Кубке Содружества из-за политических причин.

В прошлом году сборная Украины обыграла в финале Россию, став победителем турнира.