Соперник "Шахтера" в Лиге Европы устроил триллер перед матчем во Львове

14,5 т.
Брага - Морейренсе

Португальская "Брага" сенсационно потеряла очки в домашнем чемпионате перед ответной игрой с "Шахтером" в 1/4 финала Лиги Европы. "Оруженосцы" устроили настоящий триллер в 29-м туре Примейры-лиги.

Подопечные Паулу Фонсеки принимали дома скромный "Морейренше" и неожиданно не сумели на своем поле одолеть откровенного аутсайдера. Более того, "Брага" отыгралась на последних секундах встречи, забив на 4-й добавленной минуте - отличился Боли.

Читайте: УЕФА включил футболиста "Шахтера" в сборную Лиги Европы

Гости открыли счет в начале второго тайма. Вскоре хозяева имели прекрасную возможность восстановить статус-кво, однако Жозуэ не реализовал пенальти. А на 78-й минуте "Морейренше" и вовсе остался в меньшинстве после удаления полузащитника Витора Гомеша.

Читайте: Луческу признался, что допустил грубую ошибку в матче с "Брагой"

Стоит отметить, что "Шахтер" сенсационно сыграл вничью с днепродзержинской "Сталью", также потеряв очки в чемпионате перед матчем Лиги Европы.

Ответный поединок 1/4 финала ЛЕ состоится во Львове 14 апреля. Как сообщал "Обозреватель", "Шахтер" обыграл "Брагу" в Португалии со счетом 2:1.