"Динамо" в скандальном матче обыграло новичка чемпионата Украины

6,8 т.
'Динамо' в скандальном матче обыграло новичка чемпионата Украины

Киевское "Динамо" с огромным трудом одержало победу в первом туре чемпионата Украины. "Бело-синие" в тяжелейшем поединке обыграли на выезде днепродзержинскую "Сталь" 2:1.

Начало встречи вышло шокирующим для гостей. Уже на третьей минуте Рыбка спас динамовцев после удара в упор Гоменюка, однако сразу же после углового рикошет от Велозу привел к тому, что "Сталь" открыла счет.

Киевляне явно не были готовы к такому старту и долгое время не могли прийти в себя. Также на комбинационный футбол гостей влияло поле стадиона "Метеор", которое было в ужаснейшем состоянии.

Читайте: "Шахтер" на классе обыграл новичка чемпионата Украины

Ближе к перерыву "Динамо" начало приходить в себя и на 44-й минуте защитники "Стали" позволили Ярмоленко пробить после классного соло – Бандура потянул удар Андрея, но на добивании первым был Буяльский.

Второй тайм "бело-синие" начали агрессивно и очень быстро их активность принесла плоды. Ищенко сыграл рукой в своей штрафной и подвел команду, эмоционально отреагировав на решение судьи поставить пенальти. 11-метровый уверенно реализовал Гусев, а "Сталь" осталась в меньшинстве.

Читайте: Футболист "Динамо" окрестил дочь во Владимирском соборе: фото малышки

Спустя 10 минут арбитр вновь вмешался в ход матча, удалив за грубую игру защитника "Динамо" Данило Силву. В равных составах командам оставалось до конца встречи полчаса, однако никто на забитый мяч больше не наиграл.

В следующем туре динамовцы примут дома донецкий "Олимпик", а "Сталь" отправится на выезд ко львовским "Карпатам".

Лига Пари-Матч. 1-й тур

СТАЛЬ Днепродзержинск - ДИНАМО Киев - 1:2 Голы: Велозу, 3' (автогол) - Буяльский, 44', Гусев, 53 (пен)

"Сталь": 12.Бандура, 3.Адамюк, 32.Ищенко, 19.Пшеничних, 7.Воронин, 39.Васин, 21.Кучеров, 6.Каленчук (К) (Барановский, 53), 91.Карасюк, 44.Путраш (Котляр, 46), 8.Гоменюк.

Запасные: 79.Панькив, 2.Барановский, 11.Будник, 14.Котляр, 17.Поступаленко, 25.Козак, 93.Дебелко

"Динамо": 23.Рыбка, 2.Силва, 4.Велозу, 5.Антунеш, 6.Драгович, 8.Петрович, 9.Морозюк, 10.Ярмоленко, 11.Мораес, 20.Гусев (К), 29.Буяльский.

Запасные: 35.Коваль, 16.Сидорчук, 19.Гармаш, 22.Кравец, 26.Бурда, 88.Мякушко, 90.Беланда

Предупреждения: Воронин, 52 - Буяльский, 57, Беланда, 71, Ярмоленко, 88

Удаления: Ищенко, 52 (непрофессиональное поведение) - Данило Силва, 61 (грубая игра)