"Динамо" в сугробах упустило победу над "Ворсклой"

26,6 т.
'Динамо' в сугробах упустило победу над 'Ворсклой'

Киевское "Динамо" в матче 17-го тура чемпионата Украины по футболу сыграло вничью с "Ворсклой". Встреча в Полтаве, которая состоялась на заснеженном поле стадиона им. Бутовского завершилась со счетом 2:2.

Матч, который едва не был сорван обрушившимся снегопадом, начался феерически. "Динамо", быстрее акклиматизировавшись к таким жутким условиям, уже на 14 минуте вело 2:0.

Однако такое начало не смутило гостей. Быстро перестроившись, футболисты "Ворсклы" провели две показательные атаки, в которых смогли забить два мяча.

Во втором тайме "Ворскла" ушла в защиту, пытаясь найти свое счастье в контратаках. Киевляне просто висели на воротах Непогодова, бездумно транжиря сто процентные убойные моменты. Штурм на последних секундах ничего не принес, и "Динамо" вновь теряет очки в Премьер-лиге Украины.

"Ворскла" – "Динамо Киев" – 2:2 (2:2)

Голы: Сидорчук 5"– 0:1, Ярмоленко 14"(пенальти) – 0:2, Турсунов 15"– 1:2, Ребенок 34"– 2:2

"Ворскла": Непогодов, Чеснаков, Дитятьев, Симинин, Кравченко, Ребенок (Заричнюк 82’), Одарюк (Бартулович 58’), Кобахидзе, Пердута, Ткачук, Турсунов

"Динамо": Рудько, Хачериди, Макаренко, Вида, Гармаш, Сидорчук, Цыганков (Беседин 59’), Рыбалка, Морозюк, Мораес (Громов 81’), Ярмоленко

Предупреждения: Дитятьев 10", Чеснаков 14", Одарюк 25", Бартулович 65", Симинин 72"— Беседин 70’

Читайте: "Не можем покупать дорогих легионеров": Ребров раскрыл способ усиления "Динамо"

Напомним, что в следующем туре подопечные Сергея Реброва сыграют в Киеве с "Шахтером". Начало украинского Эль Класико 12 декабря в 19:00.