Евро-2016. Франция - Исландия - 5-2: видео-обзор матча

40,3 т.
Франция - Исландия - 5:2

Сборная Франции стала последним полуфиналистом Евро-2016. В заключительном матче 1/4 финала "триколор" разгромили Исландию со счетом 5:2.

Главная команда-сенсация турнира проиграла эту битву в первом тайме. За 45 минут суровые викинги умудрились пропустить четыре мяча.

Читайте: Евро-2016. Франция – Исландия – 5-2: хронология матча 1/4 финала

Но к чести исландцев, они не сдались на милость победителю, а продемонстрировали нордический характер. В результате команда Ларса Лагербека покидает Евро с высоко поднятыми головами.

В полуфинале французы сыграют с немцами. Как сообщал "Обозреватель", Германия обыграла Италию в сумасшедшей серии послематчевых пенальти.

Франция – Исландия – 5:2

Голы: Жиру, 12, 59, Погба, 19, Пайе, 43, Гризманн, 45 – Сигторссон, 53, Бьярнасон, 84

Франция: 1. Льорис – 3. Эвра, 19. Санья, 21. Кошельны, 22. Юмтити, 7. Гризманн, 14. Матуиди, 15. Погба, 18. Сиссоко М., 8. Пайе, 9. Жиру

Запасные: 16. Манданда, 23. Костиль, 2. Жалле, 4. Рами, 13. Мангала, 17. Динь, 6. Кабай, 12. Шнайдерлин, 13. Канте, 20. Коман К., 10. Жиньяк, 11. Марсьяль А.

Исландия: 1. Халльдоурсон – 2. Севарссон, 6. Сигурдссон Р., 23. Скуласон А., 8. Бьярнасон Б., 10. Сигурдссон Г.Т., 14. Арнасон, 17. Гуннарссон А., 7. Гудмундссон, 9. Сигторссон, 15. Бедварссон

Запасные: 12. Кристинссон, 13. Йонссон И., 3. Хаукссон Х., 4. Херманнссон, 5. Ингасон С., 19. Магнуссон Х., 21. Траустасон, 16. Сигурйонссон, 18. Бьярнасон Т., 20. Хадльфредссон Э., 22. Гудьонсен Э., 11. Финнбогасон