УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тренеры соперников украинских клубов - о жеребьевке еврокубков

918
Тренеры соперников украинских клубов - о жеребьевке еврокубков

Наставники соперников украинских клубов прокомментировал результаты жеребьевки плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Юрген КЛОПП, главный тренер "Боруссии" Д:

- Нормальный жребий. В нашем случае встретятся две главные сенсации группового турнира. Что касается непосредственно "Шахтера", то донецкий клуб показывает очень сильный футбол. Что меня волнует, так это то, что соперник перед нашей очной встречей сумеет посмотреть нас в деле, а мы – нет, поскольку чемпионат Украины к тому времени еще не начнется. Впрочем, я не сомневаюсь, что мы можем пройти в следующий раунд. Для этого, правда, нужно будет хорошенько поработать, - цитирует наставника немецкого клуба СЭ.

Мурат ЯКИН, главный тренер "Базеля":

- Прежде всего хочу сказать, что с огромным уважением отношусь к наставнику "Днепра" Хуанде Рамосу и слежу за его работой. Он тренировал такие великие клубы, как "Тоттенхэм", "Севилью", мадридский. "Реал". Согласитесь, это говорит о многом. Что касается непосредственно соперника, то у "Днепра" очень сильная команда. Правда, пока сложно говорить, к чему нам готовиться, ведь до нашей первой встречи мы не увидим украинцев в деле. Впрочем, в любом случае все будет зависеть от нас, нашей игры. Могу сказать, что мы уверены в своих силах и не для того выходили в весеннюю стадию еврокубка, чтобы так просто сдаться.

Алан ПАРДЬЮ, главный тренер "Ньюкасла":

- Жребий был не особо благосклонен к нам. Имею в виду, прежде всего, сроки проведения матчей, а также дальность нашего полета. Что касается соперника, то я о нем мало что знаю. Мне даже нечего комментировать по "Металлисту", поскольку еще только предстоит изучение нашего оппонента. Все что мне известно - нас ждет длительное путешествие и то, что харьковский клуб выиграл свою группу. В любом случае, нам брошен вызов и мы, несмотря на все наши проблемы, сделаем все возможное, чтобы с честью выйти из этого испытания.

Франсис ЖИЙО, главный тренер "Бордо":

- Я рад жребию. Нам могли достаться клубы куда более сильнее, нежели "Динамо". Единственное - мы отправимся в страну, где в это время наверняка будет лежать снег. Поэтому нам необходимо будет обзавестись теплой обувью. А еще мы не будем знать, в какой форме подойдут киевляне к нашей очной встрече - честно говоря, не в курсе, когда возобновляется чемпионат в Украине. Что касается игроков, то я немного знаком с игрой Брауна Идейе, который в свое время выступал за "Сошо".

Как сообщал "Обозреватель" в Швейцарии состоялись жеребьевки плей-офф еврокубков. В Лиге чемпионов донецкому "Шахтеру" досталась "Боруссия". В Лиге Европы "Динамо" (Киев) сыграет против "Бордо" (Франция), "Металлист" отправится в гости к английскому "Ньюкаслу", а "Днепр" померяется силами со швейцарским "Базелем".

После окончания процедуры журналисты заявили о фальсификации жеребьевки.