УкрРус

Евро-2016. Швеция проиграла Бельгии в последнем матче Ибрагимовича

• Евро-2016. Швеция проиграла Бельгии в последнем матче Ибрагимовича | фото 1
    1/9

Сборная Бельгии победила шведов в заключительном матче группового турнира в квартете Е. Благодаря позднему голу Найнголлана "красные дьяволы" праздновали минимальный успех – 1:0.

Игра проходила достаточно интересно. Швеции, в составе которой последний матч проводил Златан Ибрагимович, нужна была только победа, а вот их соперников устраивала ничья. Именно потому скандинавы искали счастья у ворот Куртуа. В ответ бельгийцы организовывали опасные контратаки.

"Желто-синие" смогли создать ряд опасных моментов в первой половине. Но во втором тайме принялись упускать быстрых и легких бельгийцев. Один только Лукаку мог как минимум трижды хоронить все надежды шведов на успех.

В итоге, интрига прожила до 84-й минуты, когда Найнголлану удался роскошный удар в дальний угол из-за штрафной.

Таким образом, Швеция завершила турнир на последнем месте.