УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Футбольный эксперт: матч "Шахтера" и "Днепра" судил абсолютно незнающий человек

4,8 т.
Футбольный эксперт: матч 'Шахтера' и 'Днепра' судил абсолютно незнающий человек

Заслуженный тренер Украины Сергей Морозов прокомментировал для "Спортобоза" судейство в матче "Шахтер" – "Днепр" и дал свою оценку эпизоду со столкновением Калинича и Степаненко, приведшему к рассечению и травме полузащитника "горняков".

Читайте:

Украина в крови – обзор 12-го тура чемпионата Украины

"В эпизоде с фолом Калинича на Степаненко должна была быть прямая красная карточка. Судья в том моменте, как говорится, сам себя пустил под откос. Он даже ему не назначил жёлтую карточку. А арбитр смоделировал ситуацию так, чтобы можно было показать карточку за спорные эпизоды другому игроку – Зозуле. Судья сам себе противоречил. Зачем он это делал? Мне не понятно. Более того, в начале матча была контратака "Шахтёра": они убегали от своей штрафной, пять против четырёх, и был сбит Тайсон. Чистая жёлтая карточка. Но судья был рядом и никак не отреагировал. Вот это говорит о чём? Если это абсолютно незнающий человек, то как его можно ставить на такие матчи? Или же это умышленные действия. По-другому я не могу это расценивать. Думаю, в данной ситуации контрольно-дисциплинарные органы должны решить, какое наказание стоит применить к Калиничу постфактум", – прокомментировал Морозов.

Напомним, Никола Калинич в одном из эпизодов матча ударом локтем рассек бровь Тарасу Степаненко. Из-за этого футболист "Шахтера" на некоторое время потерял сознание. Полузащитник "горняков" не поможет сборной Украины в ближайшей игре отбора Евро-2016 с Люксембургом.