УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Премьер-лига. "Металлист" берет три очка в Киеве

597
Премьер-лига. 'Металлист' берет три очка в Киеве

Премьер-лига Украины. 20 тур

Киев. Стадион "Динамо" им. В.Лобановского

Главный арбитр: Андрей Кузьмин (Николаев)

"Арсенал" (Киев) - "Металлист" (Харьков) - 1:2

Голы: Мартынюк 7 - Соса 2, Жажа Коэльо 12

"Арсенал": Рева, Старенький, Гоменюк, Адийя, Мартынюк (Бровко 62), Богданов, Аржанов, Ткачук (Бушман 83), Сантос, Сидоренко, Одибе

"Металлист": Шуст, Жажа Коэльо (Эдмар 75), Девич, Красноперов, Гуйе, Марлос (Бланко 63), Фининьо, Соса, Шавьер, Березовчук (Торсильери 88), Вильягра

Предупреждения: Сидоренко 40, Одибе 65, Бровко 84 - Шавьер 80

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

В шансы "Арсенала" в матче против "Металлиста", наверное, где-то в глубине души верили лишь его преданные болельщики. А таковых не так уж и просто отыскать.

Всем известно с каким трудом пребывающий на грани исчезновения "Арсенал" входил в весеннюю часть чемпионата. Харьковчане же зимой набирали форму и на Лигу Европы, и на борьбу за лигочемпионовское "серебро" отечественного чемпионата.

Эту разницу в подготовке команд гости продемонстрировали уже на второй минуте. Хавьер разрезал передачей на Сосу всю защиту "Арсенала" и последний с острого угла пробил очередной раз вернувшегося в столичный клуб вратаря Виталия Реву.

Однако еще более неожиданным стал ответный гол не достаточно готовых к сезону хозяев. Мартынюк решился на дальний удар и поймал врасплох Шуста.

Впрочем, гостям не составило труда снова выйти вперед. Вернувшийся в "Металлист" Жажа вспомнил о своих фирменных дальних удар и также застал врасплох вратаря соперника. Правда, в этом эпизоде Рева все же мог бы постараться и надежнее сыграть.

Дальше харьковчане на классе доводили матч до своей победы, позволяя себе транжирить создаваемые моменты. За считанные минуты до финального свистка едва не поплатились. Хозяева организовали быструю контратаку, однако Гоменюк в нескольких метрах от ворот не сумел замкнуть прострел. На весь матч сил футболистам "Арсенала" еще не хватает, но вот в концовке встречи они сумели заставить понервничать "Металлист" и его поклонников.