УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полузащитник "Шахтера": хочу победить "Динамо" на Донбасс Арене

3,8 т.
Полузащитник 'Шахтера': хочу победить 'Динамо' на Донбасс Арене

Автор голевой передачи в матче за Суперкубок Виктор Коваленко поделился с пресс-службой "горняков" своими эмоциями после битвы с "Динамо". Полузащитник "Шахтера" мечтает повторить этот успех, но уже на родном донецком стадионе.

– Виктор, поздравляем тебя с первым трофеем в составе "Шахтера". Какие чувства испытал, когда поднял над головой Суперкубок Украины?

– Большое спасибо за поздравления. Очень рад, что удалось добиться хорошего результата, выиграть первый титул с "Шахтером". Эмоции и радость просто переполняли! Я к этому стремился, прошел долгий путь. Но в то же время не хочу останавливаться. Это первый кубок, но, уверен, далеко не последний. – Перед выходом на поле Мирча Луческу достаточно эмоционально давал тебе напутствия у кромки. На что обращал внимание тренер?

– Попросил помочь команде, постараться создать острые моменты. Очень рад, что все получилось!

– Второй гол в ворота "Динамо" – это наигранная и отточенная на тренировках комбинация?

– Да, похожие эпизоды мы отрабатываем на занятиях. Нельзя сказать, что гол получился спонтанным. Это все итог нашей работы.

Читайте: Саакашвили признался, за кого болел в матче "Динамо" - "Шахтер"

– Ты впервые ощутил, что такое украинское дерби. Как впечатления?

– Результат оправдал все ожидания. Теперь хочу победить "Динамо" уже на "Донбасс Арене", причем так, чтобы выйти с первых минут. Раньше я там только с трибун наблюдал за поединками. А сейчас мечтаю сам участвовать в завоевании трофеев для "Шахтера" и его болельщиков!

– Из-за участия в чемпионате мира U-20 и чемпионате Европы U-19 ты этим летом фактически остался без отпуска. Это не станет для тебя проблемой?

– Конечно, нет! У меня организм молодой, все будет нормально. К тому же все-таки неделю получилось отдохнуть. Этого для меня достаточно.

Напомним, что после поединка Луческу поразил откровением, а Шовковский нашел "положительный момент" в поражении от "Шахтера"