Гол Коноплянки помог "Севилье" выйти в полуфинал Лиги Европы: видео-обзор матча

37,1 т.
Гол Коноплянки помог 'Севилье' выйти в полуфинал Лиги Европы: видео-обзор матча

"Севилья" Евгения Коноплянки в невероятной серии послематчевых пенальти обыграла "Атлетик" Бильбао в ответном четвертьфинале Лиги Европы. После победы в первом матче команда Унаи Эмери дома с огромным трудом вырвала путевку в полуфинал.

В первом тайме хозяева больше владели мячем, спокойно контролируя ход встречи. После перерыва рисунок игры слегка изменился. Баски активнее пошли вперед и усилиями Адуриса открыли счет.

Читайте: Состоялись ответные матчи 1/4 финала Лиги Европы: результаты 14 апреля

Гамейро практически сразу же забил в ответ, после чего на поле пошел открытый футбол. "Севилья" пыталась удержать комфортный для себя результат, дающий право на выход дальше, однако за 10 минут до финального свистка "Атлетик" завершил массированную атаку точным ударом Гарсии головой.

В дополнительное время Коноплянка имел два прекрасных шанса забить второй мяч в ворота гостей, однако сперва после его удара мяч попал в штангу, а во втором эпизоде басков выручил их голкипер.

Читайте: Где смотреть жеребьевку 1/2 финала Лиги Европы: расписание трансляций

Первые три пенальти обе команды исполнили безукоризненно. Одним из бьющих оказался Коноплянка, который издевательски катнул мяч в угол мимо оторопевшего вратаря. Неудачником серии стал Бенат, удар которого намертво забрал Сориа.

Таким образом, "Севилья" вышла в полуфинал Лиги Европы, где может стать соперницей донецкого "Шахтера", накануне устроившего разгром португальской "Браги" во Львове со счетом 4:0.

Лига Европы. 1/4 финала (ответный матч)

"Севилья" – "Атлетик" (Бильбао) – 1:2 (5:4 по пенальти), (первый матч - 2:1)

Голы: Адуриц 57"– 0:1, Гамейро 59"– 1:1, Гарсия 80"– 1:2, Коноплянка 121"(пенальти) – 4:5, Гарсия 121"(пенальти) – 1:3, Коке Хорхе 121"(пенальти) – 2:3, Вигера 121"(пенальти) – 2:4, Крыховяк 121"(пенальти) – 3:4, Сан-Хосе 121"(пенальти) – 3:5, Н'Зонзи 121"(пенальти) – 5:5

"Севилья": Сорья, Рами, Колодзейчак, Мариано (Коке Хорхе 100’), Эскудеро, Н'Зонзи, Крыховяк, Витоло, Иборра (Кристофоро 67’), Крон-Дели (Коноплянка 51’), Гамейро

"Атлетик": Эррерин, Боведа (Итурраспе 60’), Этчейта, Лекуе (Муньяин 54’), Баленсиага, Де Маркос, Сан-Хосе, Беньят, Гарсия, Сусаета, Адуриц (Вигера 70’)

Предупреждения: Рами 86", Н'Зонзи 105", Коке Хорхе 114", Коноплянка 116"— Боведа 28", Сан-Хосе 65", Баленсиага 74", Вигера 86", Муньяин 95", Ираисос 98", Де Маркос 102", Этчейта 105’