УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ворскла" в непростой игре дожала "Карпаты"

2,1 т.
'Ворскла' в непростой игре дожала 'Карпаты'

Полтавская "Ворскла" в непростой игре дожала дома льовские "Карпаты" в заключительном матче 6-го тура украинской Премьер-лиги - 2:0.

Читайте: Премьер-лига Украины. 6-й тур. Анонсы, результаты, отчеты

Обе команды активно начали встречу и не стеснялись издали проверять вратарей соперника - Ильющенков и Богуш не плоховали. После перерыва количество нереализованных моментов как у одних, так и у других ворот увеличилось, И лишь в начале последней десятиминутки Дедечко удался удар со штрафного, который не оставил никаких шансов киперу львовян. А под конец матча подопечные Василия Сачко удвоили преимущество, успешно реализовав контратаку.

В 7-м туре "Ворскла" поедет на выезд в Запорожье к местному "Металлургу", а "Карпаты" примут дома на стадионе "Украина" харьковский "Металлист", который накануне опозорился дома с "Днепром" (2:5).

"Ворскла" - "Карпаты" - 2:0

Голы: Дедечко, 80 -1:0, Ковпак, 88 - 2:0

"Ворскла": Богуш, Даллку, Громов, Дедечко, Чеснаков, Сапай, Баранник (Янузи, 60), Ткачук, Ковпак, Пердута (Романчук, 67), Турсунов

"Карпаты": Ильющенков, Мирошниченко (Худобяк, 84), Пластун, Балажиц, Костевич, Чачуа, Даушвили, Голодюк, Кожанов (Пучковский, 64), Ксенз, Сергийчук (Кополовец, 46)

Предупреждения: Даллку, 64, Сапай, 77, Янузи, 90+3 - Кожанов, 25, Даушвили, 72, Балажиц, 78