УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Есть один мужчина": Леоненко заявил, что у "Шахтера" нет шансов на чемпионство

13,5 т.
'Есть один мужчина': Леоненко заявил, что у 'Шахтера' нет шансов на чемпионство

Донецкому "Шахтеру" будет крайне трудно выиграть золотые медали чемпионата Украины в Лиге Пари-Матч из-за нефутбольных вопросов.

Такое мнение в эфире программы "Великий футбол" выразил экс-игрок "Динамо" Виктор Леоненко, комментируя скандал в центральном матче 7-го тура первенства "Шахтер" – "Динамо". Тогда главный арбитр Анатолий Абдула не назначил очевидный пенальти в ворота киевлян.

"Потом игроки "Динамо" говорят, что заслуженно выигрывают чемпионат… Я задумываюсь, как я его выигрывал. После таких моментов… Абдула все видел. Никто не мешал ему. Факундо Феррейра мог стать героем, но Абдула не дал. Мне интересно, какую оценку ему поставит Коллина. "Шахтеру" будет очень сложно и, наверное, даже невозможно выиграть чемпионат страны. Есть один мужчина, который решает вопросы. Дело даже не в деньгах – я думаю, в страхе", – сказал Леоненко.

Читайте: "Шахтер" - "Динамо": видео-обзор матча

Как сообщал "Обозреватель", "Динамо" сыграло вничью с "Шахтером" на ОСК "Металлист" в Харькове. На 84-й минуте встречи защитник киевлян Домагой Вида сыграл рукой в своей штрафной, однако арбитр встречи не назначил пенальти.