"Зенит" вылетел из Лиги чемпионов

2,7 т.
'Зенит' вылетел из Лиги чемпионов

Португальская "Бенфика" стала третьим четвертьфиналистом Лиги чемпионов сезона 2015/2016. В ответном матче 1/8 финала ЛЧ лиссабонцы красиво обыграли питерский "Зенит" со счетом 2:1, выбив россиян из турнира.

В первом тайме ни одна из команд не доминировала на поле. Хозяева пытались держать мяч, расшатывая оборону "орлов" большим количеством передач. Португальцы спокойно защищались, активно навязывая прессинг.

Читайте: 1/8 финала Лиги чемпионов: расписание и результаты

После перерыва игра оживилась. "Зенит" решительнее пошел вперед, начав создавать моменты у ворот Эдерсона. На 69-й минуте питерцы вышли вперед - навес Жиркова замкнул Халк.

Казалось, что матч перейдет овертайм, однако "Бенфика" красиво переломила ход игры. Николас Гайтан в течение десяти минут сперва восстановил статус-кво ударом с отскока на краю вратарской, а на последней секунде отдал голевой пас на Талиску.

Читайте: "Реал" легко вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов: видео-обзор матча

Напомним, в первом матче в Лиссабоне "Зенит" минимально проиграл "Бенфике" со счетом 0:1.

Лига чемпионов. 1/8 финала(ответный матч)

ЗЕНИТ - БЕНФИКА - 1:2(первая игра - 0:1)

Голы: Халк, 69 - Гайтан, 85, Талиска, 90+6

"Зенит": 1. Лодыгин, 2. Анюков (Шатов, 57) , 6. Ломбартс, 13. Нету, 8. Маурисио (Юсупов, 82) , 10. Данни, 28. Витсель, 81. Жирков, 7. Халк, 9. Кокорин (Смольников, 57) , 22. Дзюба

"Бенфика": 1. Эдерсон, 14. Нильссон-Линделоф, 50. Нелсинью, 5. Фейса, 7. Самарис, 19. Элизеу, 85. Ренату Санчес, 10. Гайтан, 11. Митроглу (Хименес, 67) , 17. Жонас, 21. Пицци (Сальвио, 73)

Предупреждения: Митроглу 35', Пицци 49'