УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фонд Ахметова привез в Мариуполь 650 тонн гуманитарной помощи

2,3 т.
Фонд Ахметова привез в Мариуполь 650 тонн гуманитарной помощи

Фонд президента "Шахера" Рината Ахметова отправил в Мариуполь грузовые машины с продуктами, детским питанием и предметами гигиены общим весом 650 тонн, сообщает официальный сайт "горняков".

"Это уже второй эшелон с гуманитарной помощью, который Ринат Ахметов отправляет в Донбасс. Помощь из первого, который прибыл в Мариуполь 22–23 августа, раздается в 45 населенных пунктах Донецкой и Луганской областей. Для оказания помощи людям Ринат Ахметов принял решение открыть Гуманитарный рейс и дал поручение Гуманитарному штабу при своем благотворительном фонде доставить в зону конфликта не менее 10 тысяч тонн гуманитарной помощи", - заявил руководитель направления "Гуманитарная помощь" Гуманитарного штаба Денис Денисенко.

Читайте: Ахметов рассказал о важности футбола в разрезе войны на Донбассе

Из Мариуполя расфасованный груз менее габаритным транспортом доставляется в пострадавшие от боевых действий города Донбасса. Он передается вынужденным переселенцам, жителям освобожденных городов, а также самым незащищенным категориям: детям, инвалидам и пожилым людям.

Читайте: Серый кардинал футбола. Главные сделки знаменитого агента Жорже Мендеша

Второй эшелон Гуманитарного рейса включает 350 тысяч гуманитарных наборов: продуктовых, гигиенических и с детским питанием. Каждый продуктовый набор весит 10 килограммов. В него входят сахар, мука, масло, крупы и макаронные изделия, консервы, сгущенное молоко, чай, печенье, свечи и спички.

Напонмим, ранее сообщалось, что Ахметов выделил 100 млн гривен на гуманитарную помощь Донбассу.