"Динамо" с шиком вышло в финал Кубка Украины

2,6 т.
'Динамо' с шиком вышло в финал Кубка Украины

Киевское "Динамо" уверенно вышло в финал Кубка Украины. В двухматчевой полуфинальной дуэли новоиспеченные чемпионы страны расправились с донецким "Олимпиком".

После первого матча, который завершился нулевой ничьей, от динамовцев ожидали голевой феерии. И "Динамо" ударно начало ответный поединок. Уже на 4-й минуте Мигель Велозу открыл счет ударом из пределов штрафной.

Преимущество киевлян не вызывало ни малейших сомнений. Поэтому гол лучшего в этом сезоне игрока "Динамо", Андрея Ярмоленко, перед перерывом стал логичным.

Начало второй половины окончательно сняло все вопросы относительно финалиста. Мигель Велозу оформил дубль и стал главным героем поединка. Мяч Алексея Дитятьева после позиционной ошибки Евгения Хачериди не сильно расстроил динамовцев. Тем более что напоследок Ленс в четвертый раз огорчил "Олимпик".

Читайте: Динамо - Олимпик - 4-1: видео голов

Киевляне поборются за Кубок Украины второй сезон подряд. Этого с ними не случалось с 2008 года.

Кубок Украины. 1/2 финала

ответный матч

ДИНАМО - ОЛИМПИК- 4:1 (первый матч - 0:0) Голы: Велозу, 4, 52, Ярмоленко, 37, Ленс, 90+2 - Дитятьев, 75

"Динамо": 23. Рыбка - 2. Данило Силва, 4. Велозу (37. Андриевский, 81), 5. Антунеш, 10. Ярмоленко (7. Ленс, 60), 17. Рыбалка, 20. Гусев, 24. Вида, 34. Хачериди, 90. Беланда (19. Гармаш, 60), 91. Теодорчик

"Олимпик": 1. Махарадзе - 4. Гришко, 7. Драченко (21. Лысенко, 46), 11. Моха, 15. Лебедь, 19. Тищенко, 23. Иса (10. Гельзин, 76), 33. Бровченко (22. Мищенко, 46), 34. Дитятьев, 77. Кадимян, 99. Гошкодеря

Предупреждение: Иса, 59, Лысенко, 67