Олимпик - Динамо - 0-0: хронология матча

29,8 т.

На стадионе "Динамо" имени Лобановского "Олимпик" принимала "Динамо" в первом матче 1/2 финала Кубка Украины. "Обозреватель" вел онлайн-трансляцию матча, который закончился со счетом 0:0.

КУБОК УКРАИНЫ. 1/2 финала

Киев. Стадион имени Банникова

Арбитр: Юрий Вакс (Хмельницкий)

ОЛИМПИК – ДИНАМО - 0:0

Олимпик: 1. Махарадзе – 4. Гришко, 7. Драченко, 8. Доронин, 11. Моха, 13. Огиря, 15. Лебедь (21. Лысенко, 71'), 23. Иса (9. Сытник, 80'), 34. Дитятьев, 77. Кадимян, 99. Гошкодеря

Запасные: 72. Литовка, 18. Семенина, 19. Тищенко, 22. Мищенко, 33. Бровченко

Динамо: 23. Рыбка – 5. Антунеш, 6. Драгович, 7. Ленс, 16. Сидорчук (17. Рыбалка, 46'), 20. Гусев (10. Ярмоленко, 64'), 29. Буяльский, 30. Бетао, 34. Хачериди, 85. Мбокани, 90. Беланда (4. Велозу, 64')

Запасные: 72. Рудько, 2. Данило Силва, 22. Кравец, 45. Калитвинцев

_____________________________________________________________________________

21.55. на этом наша трансляция завершена. До новых футбольных встреч на "Обозревателе"

21.55. ответная игра пройдет 20 мая на НСК "Олимпийский"

90+8. финальный свисток Вакса. Справедливая ничья. Команды создали минимум

90+6. уже 6 минут переиграли команды. Но без толку

90+1. пошли компенсированные минуты. Вакс добавил 5 минут

86. получил "горчичник" Мищенко за фол против Рыбалки

83. последнняя замена. Моха - Мищенко

82. моментище у "Динамо". Мбокани сыграл в стеночку с Велозу, но с 11-ти метров пробил выше ворот

80. динамовцы разыграли угловой. Махарадзе ошибся на выходе, но Мбокани головой пробил выше. Правда, Дьемерси еле достал до мяча

79. время уходит, а моментов нет - что у ворот Махарадзе, что у ворот Рыбки

71. первая замена у дончан. Вместо Лебедя вышел Лысенко

68. Драгович вынужден сорвать опасную атаку соперника

64. двойную замену делает Ребров, усиливая атаку Гусева сменил Ярмоленко. Вместо Беланда вышел Велозу

57. вязкая игра. У киевлян моментов у ворот "Олимпика" нет

53. угловой заработали киевляне. Гусев подал в штрафную. Мяч выбили защитники

46. начинается второй тайм. Киевляне разыграли мяч в центре поля

45+1. звучит свисток на перерыв. Первый тайм позади

43. динамовцы очень блекло проводят первый тайм. За это отдельное спасибо хозяевам, которые организованно действуют в обороне

37. опаснейшая атака хозяев закончилась ударой Кадымяна пяткой. Рыбка ловит

32. корнер у киевлян справа. Гусев подает - для статистики

24. а теперь "горчичник" игроку "Олимпика" - Доронин сзади ввалил по ногам Гусева

23. полтайма позади. Динамовцы перехватили инициативу, но не более

22. арбитр наказал Сидорчука за грубый подкат сзади против Исы Шерифа

15. поинтереснее смотрятся хозяева в стартовые 15 минут. В чемпионате, напомним, "Олимпик" проирал 7 матчей кряду

6. первый момент у ворот хозяев. Антунеш бьет издали. Рикошет. Мяч отскочил к Буяльскому, а Виталик пробил в руки голкиперу

4. разыграли хозяева корнер. Потолкались и оборонцы вынесли мяч

3. супершанс для хозяев. Кадымян обокрал защитника, выскочил на свидание с Рыбкой, но не смог переиграть голкипера. Мяч от ноги Саши ушел на угловой

1. игра началась

20.00. в вип-ложе почетный президент ФФУ Григорий Суркис и президент "Динамо" Игорь Суркис

19.58. Команды на поле. Слушаем национальны гимн Украины

19.54. Киевляне как и дончане выставили боевые составы

15.30. Матч состоится сегодня, но на стадионе "Динамо" имени Лобановского

14.45. Из-за невозможности обеспечить безопасность на стадионе имени Банникова матч Олимпик - Динамо отменен

12.10. Фанаты "Динамо" возмущены руководством "Олимпика": из-за места проведения матча и цен на билеты

Букмекеры, конечно же, не сомневаются в победе "Динамо"

За день до игры наставник "Олимпика" Роман Санжар заявил, что команда покажет все, на что способна.

"Каждый из нас должен ценить то, что мы вышли на уровень полуфинала и показать себя. Ребята работали, вложили в это много труда. Нельзя расслабляться, потому, что как только утратился дух, а особого мастерства нет, становится очень трудно. Да, есть сложные условия, в которых мы работаем, но списывать результаты на это не будем. Есть причины, которые я знаю, я понимаю, но не буду говорить о них вслух", - отметил Санжар.

В первом полуфинальном матче Кубка Украины донецкая сенсация (Олимпик) играет с лидером чемпионата (Динамо). В чемпионате киевляне забили в двух матчах с дебютантом лишь один мяч. Да и тот - на последних минутах гостевой встречи.