"Шахтер" – чемпион Украины!

792
'Шахтер' – чемпион Украины!

В Донецке состоялся один из центральных футбольных матчей года в Украине – в 26-м туре Премьер-лиги встречались местный "Шахтер" и харьковский "Металлист".

"Шахтер" - "Металлист" - 1:1. Хронология матча и видео голов

Обе команды решали важные вопросы. Дончане даже после ничьей досрочно выигрывали золотые медали чемпионата, а харьковчане, в случае успеха, могли сделать серьезный шаг ко второму месту, которое к тому же дает путевку в Лигу чемпионов.

Как следствие, соперники отчаянно сражались за победу, но итогом стала боевая ничья – 1:1. Счет открыл "Металлист" - на 39-й минуте отличился экс-игрок горняков Марко Девич. "Шахтер" же отыгрался уже в концовке матча – на 84-й забил Илсиньо.

Причем, на последних минутах обе команды могли вырвать победу. Так, отличнейший момент был у Девича, который уже в добавленное арбитром время угодил в штангу.

ОТЧЕТ О МАТЧЕ

Таким образом, 1:1 – и "Шахтер" в четвертый раз подряд стал чемпионом Украины. А "Металлист" продолжает борьбу за "серебро" и путевку в Лигу чемпионов.