"Днепр" добыл волевую победу над "Черноморцем" и вышел в лидеры Премьер-лиги

2,9 т.
'Днепр' добыл волевую победу над 'Черноморцем' и вышел в лидеры Премьер-лиги

Днепропетровский "Днепр" в заключительном матче девятого тура Премьер-лиги Украины в родных стенах добыл тяжелую победу над одесским "Черноморцем" – 2:1.

Гости "Днепр-Арены" шокировали соперника и их поклонников на 20-й минуте встречи. Это Иван Бобко воспользовался тем, что защитники забыли его на "11-ти метрах" и отправил мяч в дальний угол ворот обескураженного Бойко.

Читайте:

Выборы, выборы. Кандидаты …спортсмены

Днепрян понадобилось четверть часа, чтобы прийти в себя и сравнять счет. Героем момента стал хорватский нападающий хозяев Никола Калинич, который воспользовался пасом Ротаня. Калинич поучаствовал и во втором взятии ворот "Черноморца", когда своим давлением вынудил ошибиться Павла Кутаса, от которого мяч влетел в сетку ворот Паста.

Волевая победа позволила "Днепру" вернуть себе первое место в турнирной таблице. Подопечные Мирона Маркевича снова на два очка опережают киевское "Динамо".

В параллельном поединке воскресного вечера донецкий "Металлург" и луганская "Заря" сыграли вничью – 0:0.