"Шахтер" в дыму победил "Карпаты" на "Украине"

4,0 т.
'Шахтер' в дыму победил 'Карпаты' на 'Украине'

В стартовом матче 13-го тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" обыграл на выезде львовские "Карпаты" со счетом 2:0.

Смотрите: Карпаты - Шахтер - 0:2: видео голов

Результат встречи "горняки" решили в свою пользу уже к середине первого тайма. На 10-й минуте Алекс Тейшейра открыл счет, а затем дежурный гол на свой счет записал нападающий сборной Бразилии и рекордсмен Лиги чемпионов Луис Адриано.

Игра была омрачена поведением болельщиков, которые на протяжении всей игры взрывали дымовые шашки, из-за чего матч дважды останавливал арбитр Виктор Швецов.

Благодаря этой победе "Шахтер" до минимума сократил отставание от "Динамо" (2 очка) и "Днепра" (1 очко). У "Карпат" пока 0 очков.

Напомним, что во вторник "Шахтер" сыграет решающий матч против испанского "Атлетика" в Лиге чемпионов. Смотрите на "Обозревателе" прямую видеотрансляцию со Львова.

КАРПАТЫ Львов - ШАХТЕР Донецк - 0:2

Голы: Алекс Тейшейра, 10, Луис Адриано, 22

Карпаты: 23. Мисак, 94. Мирошниченко (9. Кожанов, 46'), 32. Пластун, 4. Балажиц, 8. Костевич, 5. Гитченко, 92. Чачуа (10. Карноза, 62'), 17. Голодюк (к), 16. Худобяк, 7. Ксенз, 14. Сергийчук (22. Пучковский, 46')

Шахтер: 30. Пятов, 33. Срна (к), 18. Ордец, 44. Ракицкий, 13. Шевчук, 6. Степаненко, 8. Фред (77. Илсиньо, 76'), 11. Марлос, 29. Тейшейра, 10. Бернард (89. Дентиньо, 62'), 9. Адриано (21. Гладкий, 62')