УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России прервали футбольный чемпионат

6,7 т.
В России прервали футбольный чемпионат

Чемпионат России по футболу среди команд премьер-лиги прерван на три недели. Футбольные эксперты удивлены таким решением властей, которое обусловлено матчами отборочного цикла Евро-2016: 9 октября россияне сыграют со шведами, а 12-го – с молдаванами.

Читайте:

Нищета российского футбола перед ЧМ-2018: комментатор на подоконнике и табло в "Газели"

Так обозреватель "Советского спорта" Евгений Ловчев в своей статье "Зачем прервали чемпионат?" пытается найти ответ на главную интригу осенней части российского первенства. "Чемпионат берет перерыв на три недели, чтобы потом, возобновившись в середине октября, через два месяца уйти на каникулы на зиму. По-настоящему комфортный для футболистов календарь. Осталось только понять, для кого такое расписание составлено. Следующий тур в премьер-лиге состоится только 18 октября. Три недели паузы! Все бы ничего, только вот Европа играет очередной тур через неделю. А у нас турнир ведь только в начале августа начался, устали уже?", – пишет легендарный игрок московского "Спартака".

Напомним, в понедельник прошел последний поединок российского первенства перед большим перерывом. В матче между "Рубином" и "Торпедо" вспыхнул пожар на стадионе ЧМ-2018 "Казань-арена".