УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Официально: "Манчестер Юнайтед" оформил самый дорогой трансфер в истории футбола

18,0 т.
Поль Погба Манчестер Юнайтед

Английскому "Манчестер Юнайтед" все-таки удалось провернуть самую громкую сделку сезона. МЮ подписал полузащитника "Ювентуса" Поля Погба. "Красные дьяволы" официально объявили о переходе футболиста сборной Франции. Погба, ранее выступавший в "Манчестер Юнайтед", подписал с бывшим клубом контракт на 5 лет с возможностью пролонгации соглашения еще на один год.

Читайте: Ибрагимович уже принес "Манчестер Юнайтед" 90 млн евро

На официальном сайте "Ювентуса" сообщается, что трансфер обошелся МЮ в 105 млн евро. Еще 5 млн евро составляют бонусы. Вместе с тем британские СМИ утверждают, что француз обошелся МЮ в 120 миллионов евро. По неофициальным данным, англичане выплатят "Ювентусу" полную стоимость Погба в течение трех лет.

Таким образом 23-летний хавбек стал самым дорогим футболистом в истории футбола. Поль переплюнул Криштиану Роналду и Гарета Бэйла, которые переходили в "Реал" за 94 и 100 млн евро соответственно.

Стоит отметить, что всего четыре года назад МЮ продал Погба "Ювентусу" за 800 тысяч фунтов. Напомним, что кроме Погба в летнее межсезонье манкунианцы усилили состав защитником Эриком Байи (30 млн евро), полузащитником Генрихом Мхитаряном (42 млн) и форвардом Златаном Ибрагимовичем (свободный агент). Накануне полузащитник "Манчестер Юнайтед" забил фантастический гол "Лестеру", а Жозе Моуриньо выиграл со своим новым клубом Суперкубок Англии.

Официально: "Манчестер Юнайтед" оформил самый дорогой трансфер в истории футбола
Официально: "Манчестер Юнайтед" оформил самый дорогой трансфер в истории футбола