УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стадион в Германии эвакуировали из-за подозрительного предмета

5,1 т.
Стадион в Германии эвакуировали из-за подозрительного предмета

Стадион АВД-Арена в немецком Ганновере эвакуировали перед началом товарищеского матча между футбольными сборными Германии и Нидерландов. За полтора часа до начала игры службы безопасности нашли на территории стадиона подозрительный предмет, информирует Mirror.

По данным агентства ANSA, на стадион прибыла канцлер Германии Ангела Меркель, которая планировала наблюдать за игрой. Также на поединке ожидались несколько членов кабинета министров ФРГ.

Спустя некоторое время министр внутренних дел земли Нижняя Саксония Борис Писториус опроверг информацию о том, что были найдены какие-либо следы взрывчатки.

"Несмотря на сообщения в прессе, никаких взрывных устройств не найдено. Арестов тоже не было", - цитирует Писториуса Deutsche Welle.

Читайте: Теракты в Париже: УЕФА определил судьбу Евро-2016

Сборная Германии играла в Париже в ночь на 14 ноября, когда в столице Франции состоялось несколько терактов. Главный тренер "Бундестим" Йоахим Лёв поставил под сомнения целесообразность встречи с Нидерландами после событий последней недели: "Это было ужасно, ужасная ночь", - отметил Лёв на пресс-конференции.

Как сообщал "Обозреватель", более 150 человек погибли в результате серии терактов в Париже13 ноября.

читайте: Бойня в Париже: спецслужбы узнали, кто оказался "голосом ИГИЛа"

Кроме взрывов во время игры Франция - Германия, по меньшей мере в шести кварталах французской столицы в пятницу вечером неизвестные стреляли по людям. Французская полиция взяла штурмом концертный зал Bataclan, в котором террористы захватили заложников. В концерт-холле погибли более 100 людей.

Теракты во Франции: все подробности ЧП, фото и видео