УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шева рассказал, почему отказался тренировать сборную Украины

771
Шева рассказал, почему отказался тренировать сборную Украины

Бывший нападающий киевского "Динамо", "Милана" и "Челси" Андрей Шевченко рассказал о своих планах на будущее, а также прокомментировал свой отказ возглавить национальную команду Украины.

"Почему не возглавил сборную? Считаю, что нельзя водить машину, не имея прав. У меня не было тренерского образования, а даже в работе помощником тренера навыки нужны. Сейчас я хочу получить образование, а потом уже определюсь окончательно со своим будущим. Пока есть время, и его я хочу использовать для того, чтобы получить те знания, которые могут помочь в дальнейшем. Но не исключаю, что продолжу карьеру в политике. Наша партия не прошла в Верховную Раду, и я пока взял паузу в своей политической деятельности. Время, которое появилось, как уже говорил, хочу использовать для получения знаний. Я еще не решил окончательно, чем буду заниматься.

Сейчас немножко поездил по Европе, посмотрел футбол. Общался со многими клубами и тренерами. Получил достаточно приглашений, чтобы приехать посмотреть организацию тренировочных процессов команд. Это и "Челси", и "Милан", и "Манчестер Юнайтед", и "ПСЖ", и лондонский "Арсенал". Со своими старыми друзьями я всегда поддерживаю отношения, так что думаю, если решу куда-то поехать на стажировку, проблем с этим не будет", — передает слова Шевченко "Чемпионат.com".

Напомним, сейчас завершивший прошлым летом карьеру игрока Андрей Шевченко проходит обучение на тренерских курсах ФФУ.