УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евро-2016. "Бомбу можно пронести": легенда сборной Украины загнобил организаторов турнира

9,8 т.
Андрей Воронин Евро-2016

Уровень безопасности на Евро-2016 оставляет желать лучшего. Об этом заявил экс-форвард сборной Украины Андрей Воронин. Легендарный футболист загнобил организаторов турнира после того, как посетил матч Германия - Украина в Лилле.

"Чтобы сильно тщательно обыскивали – не сказал бы. Досматривают каждого. Но при большом желании бомбу можно пронести... Помнится, когда был на бое Кличко в Дюссельдорфе, там повсюду стояли металлоискатели. В Лилле же, где мы заходили и выходили, их не видел", - рассказал Воронин в интервью "Сегодня".

Читайте: Евро-2016. Франция взяла под арест 43 российских болельщика

Андрею крайне не понравилось, что возле стадиона было очень большое скопление людей.

"Здесь было два уровня охраны, просто стояли люди, ощупывали тебя, чтобы понять, что у тебя в одежде. Но когда досматриваешь 55 тысяч человек, на пятьдесят пять тысяч первом можно что-то упустить. Поэтому, я ж говорю, если бы кто-то, не дай Бог, сильно захотел... Да там такие скопления людей у арены, что даже на стадион не надо проходить – вот что еще страшно", - заявил 36-летний форвард.

Напомним, что сборная Украины проиграла Германии в первом туре Евро-2016. Следующий матч "желто-синие" проведут 16 июня против Северной Ирландии. Трансляцию из Лиона организует канал "Украина".