УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Динамо" в роли Pink Floyd. Как футбольные клубы троллят друг друга

'Динамо' в роли Pink Floyd. Как футбольные клубы троллят друг друга

Донецкий "Шахтер", подколов днепропетровский "Днепр", лишний раз подчеркнул свое превосходство в нашем чемпионате. Ведь футбол не ограничивается только игрой. Здесь находится место и для шоу. Никто уже давно не стесняется выдумывать хитрые идеи, чтобы смачно потроллить оппонента. "Обозреватель" собрал шесть примеров, как хороший юмор лишь подогревает интерес к самому популярному виду спорта в мире.

Читайте:

"Хочется на 75-м году жизни взять в руки оружие". Спортивные знаменитости – о ситуации в стране

Игровую форму на сезон 2012/13 тогдашний чемпион дортмундская "Боруссия" решила прорекламировать, поддев мюнхенскую "Баварию". "Пожалуй, мы еще разок оденемся по-чемпионски элегантно, дорогая "Бавария", – гласила надпись на баннере одного из партнеров Дортмунда по продаже атрибутики. Красоту издевки подчеркнуло изображение подруги голкипера "Боруссии" Романа Вайденфелера.

"Боруссия" макнула "Баварию" и перед финалом Лиги чемпионов прошлого года. Дортмундцы выставили в клубном музее футболку экс-форварда "Манчестер Юнайтед" Оле-Гуннара Сольскьера. Таким способом клуб напомнил мюнхенцам 99-й год и их знаменитый финал против англичан, в котором МЮ на последних секундах совершил невероятный камбэк, а норвежец провел победный гол.

От врагов из "Шальке" позже досталось и самой "Боррусси". Команда Юргена Клоппа долго обхаживала и пыталась переманить из стана "Плутов" юного таланта Юлиана Дракслера. "Шальке" удалось продлить контракт с футболистом, поставив крест на коварных планах соперника. На радостях клуб отправил к домашнему стадиону "Боруссии" восемь рекламных грузовиков с фотографией игрока и подписью: "С гордостью и страстью до 2018 года".

"Шахтер" не в первый раз издевается над соперником. Перед началом кубковой встречи в 2012 году разминку игроков киевского "Динамо" на "Донбасс Арене" сопровождала композиция группы Pink Floyd. Чтобы понять всю соль издевки, нужно вспомнить слова главного тренера французского "Монпелье", который возмущался календарем чемпионата: "Пока мы в Лиге чемпионов сражались с "Арсеналом", днем ранее ПСЖ играл в Киеве с каким-то Pink Floyd", имея в виду известный, но давно уже забытый бренд.

Читайте:

Уперлись в потолок. Почему "Днепр" не заслужил стать чемпионом

К матчу с харьковским "Металлистом" в начале нынешнего чемпионата "Динамо" подходило на 6-м месте. Грех не воспользоваться таким поводом для самого жесткого троллинга. Фанаты "желто-синих" создали видеопревью к игре команд, в котором назвали самый титулованный клуб страны "крепким середняком". Видео набрало бешеную популярность среди антидинамовских болельщиков. И "Металлист" не удержался, разместив его на своей официальной странице в Facebook.

Московское "Динамо" в этом сезоне начало снимать красочные превью к своим матчам. Правда, даже слишком красочные, явно недешевые и затянутые. Например, как вот этот ролик, к игре с "Волгой", когда "бело-синие" обыграли тему с поручиком Ржевским. В "Краснодаре" перед очной встречей решили постебаться над московским креативом. Кубанцы сняли клип, в котором показали, как в "Динамо" рождаются гениальные идеи будущих превью.