"Бенфика" остановила "Баварию", но не прошла дальше

7,3 т.
'Бенфика' остановила 'Баварию', но не прошла дальше

Мюнхенская "Бавария" уверенно вышла в полуфинал Лиги чемпионов, переиграв по сумме двух матчей "Бенфику". После минимальной победы на своем поле команда Пепа Гвардиолы выдала зрелищную игру в Лиссабоне, которая завершилась вничью – 2:2.

Команды начали поединок в достаточно спокойном темпе. Инициативой владели гости, однако в своих действиях выглядели чересчур академично.

"Бенфика" наказала гостей на исходе получаса игры. Рауль Хименес выиграл "второй этаж" сразу у четверых соперников и открыл счет. Буквально сразу же он мог делать дубль, но не смог переиграть Нойера ударом метров с 11.

Читайте:

"Бенфика" – "Бавария" – 2-2: видео голов

Немцы очень быстро пришли в себя, и через 10 минут забили в ответ. Гол на свой счет ударом с линии штрафной записал Артуро Видаль. А в начале второй половины встречи Томас Мюллер окончательно убил интригу в противостоянии.

Хозяева поля ненадолго сникли, пропустив несколько острейших атак, но затем заиграли раскованно. Талиска на 76-й минуте красивейшим ударом со штрафного заставил во второй раз капитулировать Нойера. Мануэль едва не пропустил еще один стандарт, но на этот раз Талиске чуть не повезло.

Читайте: Состоялись ответные матчи 1/4 финала Лиги чемпионов: результаты 13 апреля

Напоследок Роберт Левандовски, который практически весь матч просидел в запасе, не смог реализовать выход один на один.

Таким образом, "Бавария" оправдала прогнозы специалистов и вышла в 1/2 финала Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. 1/4 финала

Ответный матч

"Бенфика" – "Бавария" – 2:2 (первый матч – 0:1) Голы: Хименес 27"– 1:0, Видаль 38"– 1:1, Мюллер 52"– 1:2, Талиска 76"– 2:2

"Бенфика": Эдерсон, Алмейда, Линделеф, Жардел, Элизеу (Йович 88’), Фейса, Санчес, Сальвио (Талиска 68’), Пицци (Гуэдеш 58’), Карсела-Гонсалес, Хименес

"Бавария": Нойер, Лам, Киммих, Мартинес, Алаба, Видаль, Алонсо (Бернат 90’), Алькантара, Коста, Мюллер (Левандовски 84’), Рибери

Предупреждения: Карсела-Гонсалес 70", Алмейда 90"– Мартинес 74’

Как сообщал "Обозреватель", в другом матче дня "Атлетико" сенсационно обыграл "Барселону".