УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лидер "Шахтера" отказался продлевать контракт с донецким клубом

8,3 т.
Лидер 'Шахтера' отказался продлевать контракт с донецким клубом

Самый результативный форвард в истории донецкого "Шахтера" и рекордсмен Лиги чемпионов Луис Адриано отказался продлевать новый контракт с "горняками".

По информации Шахта.org, 27-летний бразильский нападающий, чей контракт с "горняками" истекает в конце 2015 года может покинуть этот клуб летом за весьма скромную компенсаци. Об этом Луис Адриано уже известил главного тренера команды Мирчу Луческу, а также руководство "Шахтера".

В связи с этим фактом в "Шахтере" рассматривают возможность продажи Луиса Адриано уже в летнее трансферное окно. Ожидается, что за право подписать форварда сборной Бразилии поборются минимум три клуба — итальянская "Рома", а также английские "Ливерпуль" и "Арсенал".

В свою очередь "Шахтер" готов начать торги между претендентами с 5 млн. фунтов, однако надеется выручить за трансфер в результате открытого аукциона около 10 млн. фунтов.

Читайте: Рекордсмену "Шахтера" будет трудно остаться в Украине

27-летний нападающий повторил рекорд Криштиану Роналду по числу забитых мячей на групповой стадии, и лишь дисквалификация в шестом туре и неважная игра с "Атлетиком"не позволила Адриано превзойти рекорд португальца.