"Зенит" проиграл "Бенфике" в 1/8 финала Лиги чемпионов

3,9 т.
'Зенит' проиграл 'Бенфике' в 1/8 финала Лиги чемпионов

Лиссабонская "Бенфика" обыграла питерский "Зенит" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Поединок в Португалии на "Эштадиу да Луш" завершился минимально победой "орлов" со счетом 1:0.

Команды осторожно начали встречу, всячески стараясь найти слабые стороны соперника. В первом тайме игра преимущественно проходила в центре поля - "орлы" владели мячем, пытаясь взломать дисциплинированную оборону гостей.

Читайте: Бенфика - Зенит - 1-0: хронология матча 1/8 финала Лиги чемпионов

После перерыва рисунок игры не поменялся. Хозяева продолжали владеть территориальным преимуществом, а "Зенит" изредка отвечал контратаками, явно сделав ставку на то, чтобы оставить свои ворота "на замке".

Наиболее реальный шанс отличиться в середине второго тайма упустил Гаэтан. Аргентинец выскочил один на один вратарем, однако сперва пробил прямо в Лодыгина, а на добивании пальнул над перекладиной.

Читайте: 1/8 финала Лиги чемпионов: расписание и результаты

Ближе к концу встречи "Бенфика" взвинтила темп, и вспышка активности португальцев дала свой результат. На последней минуте основного времени Кришито заработал вторую желтую карточку и привез штрафной в центре поля. Жонас великолепно замкнул навес Гайтана головой, не оставив Лодыгину никаких шансов.

Ответный матч этих команд в Санкт-Петербурге состоится 9 марта.

БЕНФИКА - ЗЕНИТ - 1:0