УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не надо экономить! В МВД дали Суркису дельный совет

6,2 т.
Не надо экономить! В МВД дали Суркису дельный совет

В Министерстве внутренних дел оперативно отреагировали на фразу президента "Динамо" Игоря Суркиса, который предложил вернуть милицию на стадион. Спикер МВД Артем Шевченко посоветовал боссу киевлян отказаться от этой идеи и решать вопрос с буйными фанатами с помощью стюардов.

"МВД против возвращения правоохранителей в чаши стадионов, о чем заявил Игорь Суркис после инцидента с избиением нескольких болельщиков на матче ДК - Челси. Европейский опыт показывает, что общественная безопасность внутри стадионов - на плечах именно независимой службы безопасности стюардов, а не правоохранителей". - написал Шевченко в Facebook.

Читайте: Знаменитый динамовец рассказал, как нужно бороться с футбольными хулиганами

"К этому шли долго и наконец пришли накануне Евро-2012. Было бы неверно снова возвращаться к старому. Зато хозяевам клубов и стадионов следует не экономить на создании эффективных структур безопасности стюардов", - отметил спикер МВД.

Читайте: Шесть самых громких расистских скандалов в украинском футболе

Артем Шевченко также подтвердил информацию, что киевская милиция открыла дело против ультрас "Динамо".

"По данному факту Шевченковское РУ расследует уголовное производство по ст. 296 УК "Хулиганство". Удивительно, но ни один из свидетелей или потерпевших сразу после инцидента не обращался с соответствующим заявлением в милицию, чем бы значительно ускорил регистрацию и расследования", - заявил глава пресс-службы МВД.

Читайте: Опубликовано видео еще одной драки на матче "Динамо" с "Челси"

Ранее "Обозреватель" сообщал, что легенда "Динамо" также призвал вернуть милицию на украинские стадионы.