УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Директор каналов "Футбол 1" и "Футбол 2" Денисов: не ехать же нам в Крым на БТР

Директор каналов 'Футбол 1' и 'Футбол 2' Денисов: не ехать же нам в Крым на БТР

Директор каналов "Футбол 1" и "Футбол 2" Александр Денисов не обещает, что украинские болельщики увидят трансляции домашних матчей "Севастополя" и "Таврии". Ведущий программы "Великий футбол" в комментарии "Обозревателю" признал, что отправлять сейчас съемочные группы в Крым – небезопасно.

По словам Денисова, вопрос с переносом матча "Севастополь" – "Металлист" решался без участия телевидения, однако канал поддерживал идею проведения встречи на нейтральном поле. "Наши ПТС стоят по несколько миллионов евро. И нет никаких гарантий, что эту машину с надписью на украинском языке "Футбол – більше, ніж гра" не остановила бы, скажем, крымская самооборона. Не знаю, о каких дополнительных мерах безопасности можно вести речь. Ну не на БТР же нам ехать! Если говорить об охране, то какая это должна быть охрана? Украинская?", – говорит Денисов.

Читайте:

Дорого пожаловать. Что ждет крымские клубы в чемпионате России

"Откровенно скажу: если "Севастополь" и "Металлист" сыграли бы по плану, решение, отправлять ли в Крым людей, я бы принимал в последний момент. Как руководитель, прежде всего я руководствуюсь вопросами безопасности, а железных гарантий нам никто не дает. У съемочной группы есть семьи, дети, и я не имею морального права заставить их ехать в Крым. Хотя журналисты относились к такой командировке по-разному – кто-то боится, а для кого-то побывать в Крыму наоборот драйв. Но я отдаю себе отчет в том, что там небезопасно", – подчеркнул директор каналов "Футбол 1" и "Футбол 2".

"Что будет дальше – зависит от решения проводить ли игры в Крыму. Сейчас в этом вопросе ясности нет", – заключил Денисов.