УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Один из самых перспективных футболистов "Шахтера" согласовал уход из клуба

2,7 т.
Один из самых перспективных футболистов 'Шахтера' согласовал уход из клуба

Один из самых талантливых молодых украинских футболистов Алан Аусси, являющийся воспитанником "Шахтера", расторг контракт с донецким клубом. 15-летний защитник летом переедет в Германию.

Лучший игрок Украины прошлого сезона не смог найти общего языка с руководство "горняков" и переехал в Арабские Эмираты, утверждает "Чемпион", ссылаясь на источники в клубе. Сообщается, что до лета Аусси будет тренироваться в академии футбола под руководством знаменитого испанца Мичела Сальгадо, а в новом сезоне перейдет в мюнхенскую "Баварию".

Читайте: "Это катастрофа". Срне стало стыдно после матча с "Днепром"

Чемпионы Германии якобы оплатили для Алана личного тренера и готовы взять на содержание семью футболиста. Сам защитник в соцсетях уже попрощался с бывшими одноклубниками.

Читайте: "Завтра всех уволят". Леоненко объяснил провал "Шахтера" в матче с "Днепром"

По данным источника, причиной ухода молодого защитника из "Шахтера" является тяжелая финансовая ситуация в семье. "Горняки" отказались помогать футболисту, и он был вынужден уйти. Также сообщается, что в услугах игрока заинтересовано киевское "Динамо", а представители "бело-синих" планируют начать переговоры с отцом Аусси.

СМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ:

Напомним, ранее защитник сборной Украины подписал новый контракт с "Шахтером".