УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Англии тренера "Шахтера" сравнили с великим Алексом Фергюсоном

981
В Англии тренера 'Шахтера' сравнили с великим Алексом Фергюсоном

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу имеет много общего с легендарным экс-наставником английского "Манчестер Юнайтед" Алексом Фергюсоном. Об этом в своем превью к матчу между "горняками" и "Красными дьяволами" пишут журналисты британского издания The Mirror, обозреватели которого называют румынского тренера не иначе как "сэр Алекс Фергюсон донецкого "Шахтера".

"Принципиальное сходство Луческу и сэра Алекса заключается во многих вещах. Оба они тренеры-победители и строители многих команд. Луческу выиграл с "Шахтером" семь из девяти чемпионских званий, разыгранных с момента его прихода в донецкий клуб. Всего он выиграл с "горняками" 18 титулов, которые стали частью музея из 29 трофеев в его тренерской карьере. Еще одним критерием, который делает Луческу похожим на Фергюсона, является тот факт, что его сын Разван пошел по стопам отца и тоже стал тренером. Интересно также и то, что в данный момент Луческу решает одну из любимейших задач Ферги – восстановление команды после потерь лидеров. Его пресс-конференции всегда интересны и откровенны", – пишут журналисты The Mirror.

Читайте:

Луческу требует от игроков максимального настроя на МЮ

Напомним, в среду вечером донецкий "Шахтер" и "Манчестер Юнайтед" выйдут на поле стадиона "Донбасс-Арены" на матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов.