УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ: с "Металлиста" и "Карпат" снимут по 9 очков

651
СМИ: с 'Металлиста' и 'Карпат' снимут по 9 очков

В понедельник львовские "Карпаты" сообщили о тотальной распродаже игроков основного состава. Из 19 футболистов, выставленных на трансфер, лишь Арман Кен Элла не входил в список "А" заявки команды на сезон-2012/13. Также Львов покидает арендованный у "Днепра" Александр Гладкий. "Карпаты" решили избавиться даже от таких любимцев местной публики и многолетних лидеров коллектива, как Игорь Худобьяк, Михаил Кополовец, Олег Голодюк, Игорь Ощипко и др.

С чем связана такая беспрецедентная чистка рядов львовян? Причина может быть в том, что руководству клуба уже стал известен вердикт Спортивного арбитражного суда Лозанны насчет апелляции "Карпат" и "Металлиста" по делу о якобы договорном матче, предполагает "Прессинг". А это означает, что с обеих команд могут снять по девять очков в турнирной таблице чемпионата Украины-2012/13. В свою очередь, это обернется вылетом "Карпат" в первую лигу и понижением "Металлиста" на итоговое третье место…

Неужели именно поэтому "Карпаты" спешат избавиться от своих высокооплачиваемых игроков, а также легионеров, которых нельзя будет задействовать в низшем дивизионе?

Напомним, ранее оглашение вердикта по апелляции "Металлиста" и "Карпат" неоднократно переносилось. Ожидается, что он будет обнародован до 31 мая.