"Динамо" обыграло "Днепр" в чемпионате Украины

29,6 т.
Динамо - Днепр

Киевское "Динамо" обыграло "Днепр" в центральном матче 3-го тура чемпионата Украины по футболу. Встреча на столичном НСК "Олимпийский" завершилась со счетом 1:0.

В первом тайме подопечные Сергея Реброва владели мчем почти 63 процента времени, однако больше опасных моментов создал именно "Днепр". Гости могли несколько раз огорчить Шовковского после опасных контратак.

Читайте: Ключевой легионер "Динамо" получил травму в матче с "Днепром"

Во втором тайме "Динамо" взвинтило темп и голевые возможности раз за разом стали возникать у ворот Шелихова. Развязка наступила на 63-й минуте, когда Кочергин на угловом флажке потерял Мораеса и бразилец головой замкнул подачу.

После этого игра успокоилась и киевские футболисты спокойно отбивались от вялых атак соперника, удерживая необходимый счет.

Свой следующий матч в Премьер-лиге Украины чемпионы страны проведут 14 августа против "Стали" из Каменского. "Днепр" днем раньше примет "Ворсклу".

"Динамо" - "Днепр" - 1:0 Гол: Жуниор Мораес 65 "Динамо": Шовковский - Морозюк, Вида (Очигава 18), Драгович, Антунеш, - Рыбалка - Ярмоленко, Сидорчук (Гармаш 61), Буяльский, Гонсалес - Жуниор Мораес (Корзун 81) "Днепр": Шелихов - Адамюк (Кочергин 46), Сваток, Чеберячко, Полевой - Лучкевич, Кравченко (Когут 87), Вакулко, Политыло, Близниченко (Лунев 87) - Баланюк Предупреждения: Виталий Буяльский 65 - Евгений Чеберячко 36, Валерий Лучкевич 54, Сергей Политыло 68