"Севастополь" победил "Таврию" в крымском дерби

1,0 т.
'Севастополь' победил 'Таврию' в крымском дерби

"Севастополь" в гостях обыграл симферопольскую "Таврию" в рамках перенесенного 19-го тура Премьер-лиги Украины - 2:0.

У хозяев в первом тайме самым активным был Назаренко, создавший два перспективных момента у ворот Чуваева. А ближе к концовке первой половины контратака удалась "Севастополю", которую подопечные Червенкова довели до логического завершения. Во втором тайме "Таврия" нагнетала, Костов усилил атакующую линию Калиниченко, но оборона "Севастополя" выдержала натиск. Более того, "моряки" сумели удвоить голевое преимущество, воспользовавшись ошибкой противника в центре поля.

Читайте: Суркис: моя вина, что я слишком доверился Блохину

Эта победа позволила севастопольской команде набрать 25 очков и подняться на 11 место. "Таврия" с 9 очками продолжает замыкать таблицу. В следующем туре (20 апреля) "Севастополь" отдыхает, "Таврия" сыграет дома с "Карпатами".

"Таврия" (Симферополь) – "Севастополь" – 0:2 (0:1)

Голы: Кузнецов Сергей 38 – 0:1, Караваев 67 – 0:2

"Таврия": Погорелый, Пинту, Грнчаров, Любичич, Буссаиди, Каядо Диас, Гомес, Павленко, Гуменюк, Назаренко, Бурдужан

"Севастополь": Чуваев, Цурри, Воронин Сергей, Новак, Максимов, Фертов, Ярошенко, Кожанов, Ковпак, Караваев, Кузнецов Сергей

Предупреждения: Буссаиди 16, Грнчаров 19 - Новак 20, Ярошенко 47, Кожанов 55