УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гросскройц: "Шахтер" будет не в восторге от встречи с "Боруссией"

828
Гросскройц: 'Шахтер' будет не в восторге от встречи с 'Боруссией'

Донецкий "Шахтер" не будет в восторге от итогов жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов, которая определила в соперники украинскому клубу действующего чемпиона Германии "Боруссию" из Дортмунда. Уверенность в этом выразил хавбек немецкой команды Кевин Гросскройц. По его словам, "горняки" являются очень непростым соперником, но подопечным Юргена Клоппа вполне по силам добиться успеха.

"Мы знаем, что это нелегкий противник. Защитная линия у "Шахтера" должного уровня, в нападении есть много хороших игроков, да и погода будет не нашей стороне. Но если мы покажем футбол, то, как и в предыдущих матчах чемпионской Лиги, сможем выйти победителями дуэли. Донецк точно не будет в восторге от того, что получил нас в соперники", – сказал Гросскройц в комментарии официальному сайту дортмунского клуба.

Читайте также: Палкин знал, что "Шахтеру" попадется "Боруссия"

Напомним, в четверг состоялась жеребьевка первого раунда плей-офф самого престижного европейского клубного турнира. По ее итогам соперником чемпиона Украины на этой стадии стала "Боруссия" Дортмунд. Первая встреча соперников состоится 13 февраля в Донецке, а ответная – 5 марта в Германии.