УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ультрас "Динамо" жестко наехали на гостей с Донбасса

4,4 т.
Ультрас 'Динамо' жестко наехали на гостей с Донбасса

Сегодня, 29 апреля, киевское "Динамо" номинально на выезде на столичном стадионе им.Банникова сыграет первый матч 1/2 финала Кубка Украины против донецкого "Олимпика". "Обозреватель" проведет онлайн трансляцию матча "Олимпик" - "Динамо". Начало поединка в 17:00.

Накануне встречи ультрас "бело-синих" выразили крайнее недовольство тем, что столь ответственная игра пройдет на арене, которая вмещает всего 1 678 зрителей и не позволит многим посмотреть полуфинальную битву воочию. В этом фанаты винят донецких гостей, которые являются организатором матча и решили, где ему проходить.

"Уважения к людям, которые приняли решение проводить матч на стадионе, который не вместит всех желающих киевлян, у нас нет. Сегодня мы услышали много интересного о том, как принималось решение о месте проведения матча. После этого мы не радуем себя иллюзиями о том, как относятся хотя бы к простым киевлянам те, кто руководит этим футбольным недоразумением под названием "Олимпик".

Читайте: Где смотреть Олимпик - Динамо: расписание трансляций полуфинала Кубка Украины

Мы считаем, что люди, которые, руководствуясь какими-то непонятными соображениями выбирают стадион, который не вместит всех желающих посмотреть эту игру, и устанавливают неадекватно высокие цены на билеты, немного потеряли чувство реальности и забыли, где они находятся и какое сейчас время.

Мы вам, твари, напомним: сейчас город, в котором вы должны играть свой матч – оккупирован. И прямо или косвенно те, кто вытащили "Олимпик" в премьер-лигу, причастны к тому, что вы не можете играть свой домашний матч в украинском городе Донецк.

Читайте: Олимпик - Динамо: прогноз букмекеров на полуфинал Кубка Украины

Мы прекрасно понимаем, что "если звезды зажигаются, то это кому-то нужно". И в вашем случае это высказывание актуально на все 100 процентов. Если эти "звезды" находятся в Донецке, или где-то недалеко от него – кому нужно чтобы они зажигались, мы понимаем.

Читайте: "Динамо" заняло первое место среди фанатов в Лиге Европы

Дело в том, что времена несколько иные и вы, к сожалению для вас, не в Донецке. Вы считаете, что находясь в Киеве, фактически – в гостях, вы можете откровенно плевать в лицо болельщикам "Динамо"? Киевлянам? И принимать такие решения, и это вам сойдет с рук?

Возможно, официальные структуры относятся к вам, принимая во внимание какие-то терпимые и демократические соображения, но мы руководствуемся понятиями чести и здравого смысла, и толерантностью не страдаем. Особенно к тем, кто обнаглел до предела", – написали ультрас на своей странице в соцсетях Facebook и "Вконтакте".

Кроме того, агрессия местных фанатов также вызвана ценой на матч. В комментариях указано, что билеты на "Олимпик" - "Динамо" по 150 грн. По словам ультрас, такого даже на "Фиорентину" не было.

Напомним, матч этих команд в чемпионате прошел на НСК "Олимпийский". Тогда "Динамо" на последней секунде избежало позора с новичком УПЛ.