УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евро-2016. "Издевательство": известный журналист раскритиковал форвардов сборной Украины за матч с Германией

16,6 т.
Роман Зозуля

Два нападающих сборной Украины Роман Зозуля и Евгений Селезнев провалили матч с Германией на Евро-2016. За весь матч на двоих футболисты совершили лишь 13 технико-тактических действий. Такие цифры привел известный украинский журналист и аналитик Евгений Гресь, оценивая игру нашей команды с чемпионами мира.

"Главная наша проблема, как по мне, – нападающие. Два форварда сборной Украины совершили на двоих 13 удачных действий. Это просто издевательство! Ноль ударов, одна обводка, ноль острых передач, всего шесть выигранных единоборств. Можно играть, как угодно плохо, но сделать гол из ничего. Но ничего не делать – нельзя", – написал Гресь на своей странице в социальной сети Facebook.

При этом он отметил, что все центральные полузащитники немцев выполнили почти в три раза больше ТТД, чем их украинские коллеги.

Читайте: Евро-2016. Германия - Украина: обзор матча

Как сообщал "Обозреватель", сборная Украины проиграла команде Германии в стартовом матче Евро-2016. Михаил Фоменко после игры назвал главные факторы неудачи своих подопечных.

В свою очередь Андрей Шевченко похвалил украинцев за самоотдачу и игру в первом тайме.

Защитник сборной Украины Артем Федецкий рассказал, чего не хватило ему и его партнерам, чтобы остановить чемпионов мира.

Кроме того, во время игры украинские фанаты исполнили знаменитый хит о президенте России, который попал в эфир российского "Первого канала".

ЕВРО-2016. Вся полезная информация в одном материале.