"Барселона" в фантастическом матче с "Севильей" завоевала Суперкубок Европы

10,7 т.
'Барселона' в фантастическом матче с 'Севильей' завоевала Суперкубок Европы

Каталонская "Барселона" - победитель Суперкубка-2015. В фантастическом матче команда Луиса Энрике обыграла "Севилью" со счетом 5:4.

БАРСЕЛОНА - СЕВИЛЬЯ - 5:4. Онлайн-матча и видео голов

Команды подарили невероятное зрелище. Уже на третьей минуте Банега неожиданно вывел андалузцев вперед. Но Месси ответил дублем. И все три удара были забиты со штрафных.

Дальше каталонцы завладели преимуществом, не позволяя команде Уная Эмери ничего создать у ворот тер Штегена. А в конце первого тайма Рафинья забил гол в раздевалку, увеличив преимущество "Барсы".

ФОТОРЕПОРТАЖ супербитвы БАРСЕЛОНА - СЕВИЛЬЯ

Когда же Суарес в начале второго тайма забил четвертый мяч, многие подумали, что это финиш. Но "Севилья" не сдалась.

Сперва Рейес сократил отставание до двух мячей, а затем Гамейро реализовал пенальти. Наконец, на 81-й минуте наш Евгений Коноплянка, выйдя на замену вместо Рейеса, счет сравнял.

Более того, до конца основного времени матча "Севилья" была ближе к победе. Но "Барса" выстояла.

В первом экстратайме команды сыграли осторожно. Да и во втором каталонцы владели только территориальным преимуществом. Но на 115-й минуте Мариано сбил перед своей штрафной Месси. Каталонцы воспользовались своим шансом на 100 процентов. Первый удар Месси приняла на себя "стенка", второй его удар отбил Бету, но на добивании сыграл Педро.

И тут началось самое интересное. "Севилья" создала два супермомента у ворот тер Штегена, но сперва Коке головой пробил рядом со стойкой, а затем Рами пробил выше с линии ворот.

"Барселона" 5-й раз в истории завоевала Суперкубок, а "Севилья" проиграла третий финал из четырех.

Смотрите: Коноплянка забил "Барселоне" в матче за Суперкубок Европы

СУПЕРКУБОК ЕВРОПЫ

Тбилиси. Стадион имени Бориса Пайчадзе

Арбитр: Уильям Коллам (Шотландия)

БАРСЕЛОНА - СЕВИЛЬЯ - 5:4

Барселона: 1. Тер Штеген, 22. Дани Алвес, 3. Пике, 14. Маскерано (7. Педро, 93'), 24. Матье, 5. Бускетс, 8. Иньеста (20. Серхи Роберто, 63'), 12. Рафинья (15. Бартра, 78'), 4. Ракитич, 9. Суарес, 10. Месси

Запасные: 13. Браво, 21. Адриано Коррея, 29. Сандро, 31. Эль-Хаддади

Севилья: 13. Бету, 2. Тремулинас, 3. Рами, 4. Крыховяк, 23. Коке Андухар, 7. Крон-Дели, 10. Рейес (22. Коноплянка, 68'), 19. Банега, 20. Витоло, 9. Гамейро (11. Иммобиле, 80'), 12. Иборра (25. Мариано, 80')

Запасные: 29. Серхио Рико, 26. Луисми, 12. Какута, 17. Денис Суарес

Читайте: В пару к Коноплянке. "Золотой талант" Украины переходит в "Севилью"

0:1 Эвер Банега, 3' 1:1 Лео Месси, 7' 2:1 Лео Месси, 16' 3:1 Рафинья, 44' 4:1 Луис Суарес, 52' 4:2 Хосе Антонио Рейес, 57' 4:3 Кевин Гамейро, 71' 4:4 Евгений Коноплянка, 81' 5:4 Пердо, 116'

Предупреждения: Гжегож Крыховяк, 14'; Жереми Матье, 71'; Коке, 87'; Эвер Банега, 90+2'; Чиро Иммобиле, 92'; Педро, 94'; Серхио Бускетс, 117'; Микаэль Крон-Дели, 120'; Даниэль Алвес, 120'