УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "Металлурге" подтвердили наличие на базе десятков террористов

1,5 т.
В 'Металлурге' подтвердили наличие на базе десятков террористов

Как уже сообщалось, во второй половине дня во вторник боевики самопровозглашенной ДНР захватили футбольную тренировочную базу донецкого "Металлурга" в Авдотьино.

Читайте: Спорт по Путину: Крыма мало, когда денег навалом

"Это правда. На базе расквартировались вооруженные люди, несколько десятков. Сказали, что им нужно переночевать буквально пару ночей. Очень сомневаемся, что через два дня они уйдут, но кто ж откажет людям с автоматическим оружием? Правда, с сотрудниками базы ведут себя достаточно корректно. Например, спрашивают: "А куда у вас окурки выбрасывать? А то пепельниц нет (на базе курение было запрещено), а мы не хотим сорить. Но в целом, ситуация, конечно, всех очень напрягает. Где гарантия, что в руководстве АТО не приравняют теперь нашу базу к военному объекту", – рассказал "Сегодня" источник в клубе.

Читайте: Подбитые на взлете. Белькевич и еще 9 футболистов, смерть которых потрясла мир

Как известно, основная команда "Металлурга" в новом сезоне базировалась сначала во Львове, а теперь в Ирпене под Киевом, а молодежная - в Буче. На базе остались лишь сотрудники гостиничного корпуса и работники, следящие за тренировочными полями. Ранее в Луганске под минометный обстрел попал стадион местной "Зари" – "Авангард".