"Днепр" забил пять мячей "Металлисту"

3,5 т.
'Днепр' забил пять мячей 'Металлисту'

В центральном матче 6-го тура украинской Премьер-лиги днепропетровский "Днепр" в гостях одолел харьковский "Металлист" - 5:2.

Читайте: Мечты сбываются. Как УЕФА раньше наказывал Россию

"Днепр" по всем статьям переиграл харьковчан еще в первом тайме. Хозяева проиграли середину поля, единоборства, полностью отдали фланги сопернику. Настоящим карателем стал Бруно Гама. Португальский полузащитник оформил хет-трик. "Металлист" заиграл активнее лишь забив гол престижа на 65-й минуте (Болбат). Но огромные разрывы в обороне подопечных Рахаева часто приводили к тому, что в штрафной Шуста днепряне творили что хотели, и за 2 минуты до конца матча вкатили еще два мяча. Впервые с апреля забил Евгений Селезнев. Видимо уже ощущая вкус шампанского в раздевалке, гости на последней секунде умудрились пропустить второй гол.

Маркевич, полностью переигравший коллегу, триумфально вернулся в Харьков, а Рахаев, похоже, собрался подавать в отставку - за пять минут до конца игры он ушел в раздевалку. Эта победа позволила "Днепру" набрать 16 очков и с 5 победами временно возглавить турнирную таблицу. "Металлист" с 7 очками опустился на 7-е место. "Шахтер" и "Динамо" свой матч проведут позже.

"Металлист" (Харьков) – "Днепр Дп" (Днепропетровск) – 2:5 (0:2)

Голы: Бруну 14 – 0:1, Бруну 43 – 0:2, Бруну 62 – 0:3, Болбат 65 – 1:3, Селезнёв, 88 - 1:4, Коноплянка, 90 - 1:5, Шавьер, 90 - 2:5.

"Металлист": Шуст, Папа, Торсильери, Пшеничных, Вильягра, Кулаков, Краснопёров (Болбат 58), Кобин (Радченко 85), Ребенок (Гоменюк 46), Шавьер, Жажа

"Днепр": Бойко, Федецкий, Дуглас, Мазух, Стринич, Кравченко, Лучкевич, Канкава (Политыло 79), Шахов (Коноплянка 63), Бруну, Калинич (Селезнёв 87)

Предупреждения: Жажа 45, Гоменюк 86, Торсильери 87 — Канкава 35, Федецкий 53, Стринич 73, Дуглас 84, Политыло, 90.

Удаление: Вильягра 54