УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Посмешище": как СМИ отреагировали на матч "Шахтер" - "Шальке"

2,1 т.
'Посмешище': как СМИ отреагировали на матч 'Шахтер' - 'Шальке'

Донецкий "Шахтер" не сумел обыграть "Шальке" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы, вызвав много разговоров о неготовности команды после зимнего межсезонья. Немецкая пресса также отметила "сырость" украинской команды.

"Игры в украинской Премьер-Лиге были приостановлены с начала декабря и возобновятся только в начале марта. "Шальке" упустил шанс получить лучшую стартовую позицию накануне ответной встречи в Гельзенкирхене через неделю, насмотря на многочисленные возможности", - отметил Kicker.

Читайте: "Что-то здесь не так". Как соцсети отреагировали на матч "Шахтер" – "Шальке": яркие мемы

Авторитетный Bild отметил "отсутствие игрового ритма у украинцев", однако признало, что у "горняков" были шансы на победу.

"В первом тайме команда Мирчи Луческу имела даже лучшие шансы, но Ферман выручил после удара Гладкого, а после удара Виктора Коваленко он был бессилен, но мяч прошел рядом со штангой", - пишет издание, отмечая что проход в следующий раунд остается непростой задачей для "Шальке".

Читайте: Букмекеры изменили прогноз на победителя пары "Шахтер" - "Шальке"

А вот журналисты Bundesliga.com сделали акцент на арендованном полузащитнике киевского "Динамо" Юнеса Беланда.

"Во время начала на встречных курсах Беланда едва не вывел Шальке вперед. Он сделал посмешище из обороны "Шахтера" и создал несколько голевых моментов из ничего. В начале второго тайма шансы были у трио Шальке Зане, Беланда и Макса Мейера, прежде чем Жоэль Матип забил гол, отмененный за толчок Гладкого. Плотину едва не прорвало, когда Беланда заставил Пятова в полете прервать удар, а Гайс имел свободный удар, блокированный на линии ворот", - резюмировали немцы.

Читайте: "Лучший игрок": вратарь сборной Украины восхитил немецкие СМИ

Официальный сайт УЕФА свое внимание уделил защитнику "горняков" Александру Кучеру.

"Гости так и не смогли прервать глубокую оборону "Шахтера", даже несмотря на то, что украинцы доигрывали вдесятером после удаления Кучера за вторую желтую карточку. "Вечер мог быть испорчен для Шахтера, когда Александр Кучер отдал пас назад блестящему Андрею Пятову, что привело к свободному удару всего в трех метрах от ворот. Йоханнес Гайс, к явному разочарованию тренера Шальке, не смог воспользоваться этим шансом, когда десять игроков Шахтера стали в стенку".

Ранее "Обозреватель" сообщал, что тренер дончан Мирча Луческу установил уникальное достижение в матче "Шахтер" - "Шальке".