УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Многие сделали бы из Кличко мартышку – российский журналист

5,1 т.
Многие сделали бы из Кличко мартышку – российский журналист

Известный российский тележурналист Владимир Познер крайне скептически отозвался о боксерском мастерстве нынешнего мэра Киева Виталия Кличко. Он утверждает, что многие соперники могли бы сделать из него посмешище.

"Вот был у меня Кличко. Он тогда, довольно давно, собирался баллотироваться в мэры Киева от партии "Удар". Сейчас скажу вещь, которая вызовет, вероятно, дикое недовольство, но я не считаю его не то чтобы великим, а даже большим боксером. То есть он большой физически, но боксер… Я знаю многих, кто сделал бы из него мартышку. Просто сейчас нет никого в тяжелом весе. Кличко не показался мне интересным. Но мне было любопытно", - передает слова Познера "Советский спорт".

Напомним, Виталий Кличко провел на профессиональном ринге 47 боев, 45 из которых выиграл (41 бой нокаутом). Владел чемпионским поясом WBC супертяжелом весе.

Читайте: Владимир Кличко рассказал, как дрался с Виталием

В декабре 2013 года Виталий Кличко заявил о приостановлении спортивной карьеры. WBC оставил за ним титул почетного чемпиона. В прошлом году он был избран на пост мэра Киева.