УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Должен набраться мужества". Ахметов призвал Павелко взять на себя вину за провал сборной Украины

6,1 т.
Ринат Ахметов

Ринат Ахметов уверен, что за неудачное выступление сборной Украины на чемпионате Европы по футболу должен отвечать глава ФФУ. Об этом президент донецкого "Шахтера" заявил в эфире телеканала "Футбол".

"За 20 лет президентства в "Шахтере" я всегда придерживался позиции, что если команда побеждает, то это заслуга тренера и футболистов, а если проигрывает, всегда виноват только я – президент клуба. Павелко обвиняет в провале сборной журналистов… Это ноу-хау Павелко. Президент Федерации должен набраться мужества и взять всю вину на себя. Если тренер сборной хороший – значит у ФФУ хороший вкус, если тренер плохой – значит Федерация ошиблась и эту ошибку должен признать президент ФФУ", - отметил Ахметов.

Читайте: Евро-2016. Президент ФФУ: СМИ раздули конфликт в сборной Украины

Ринат Леонидович возмущен словами президента Федерации футбола о низком уровне инвестиций клубов в украинский футбол.

"Когда Павелко вместо своих прямых обязанностей начинает рассуждать, что клубы в следующем сезоне будут меньше инвестировать в футбол, я хочу сказать, что для того, чтобы давать оценку кто и сколько будет инвестировать, нужно самому лично вложить хотя б один цент. Я знаю достаточно инвесторов, которые многие годы вкладывают в украинский клубный футбол свою душу, средства… Но я не знаю инвестора по имени Андрей Павелко. Функциональные обязанности президента ФФУ – развивать массовый футбол, соблюдать равные правила для всех участников соревнований и отвечать за сборную страны, и нести персональную ответственность по этим направлениям", - подытожил Ахметов.

Читайте: Евро-2016. Луческу пожалел сборную Украины

Напомним, Украина досрочно вылетела с Евро-2016, став первой командой, кто потерял все шансы на выход из группы уже после двух туров.

Как сообщал ранее "Обозреватель", Михаил Фоменко подал в отставку