Евро-2016. Италия – Ирландия: фавориты сенсационно проиграли

8,0 т.
Италия - Ирландия Евро-2016

Сборная Ирландии в концовке последнего матча группового этапа смогла вырвать победу над итальянцами со счетом 1:0. Однако все выглядело так, что игроки "скуадры" не сильно были расстроены таким результатом.

С начала первого тайма сборная Италии старалась навязать сопернику размеренный неспешный темп . Вся игра "скуадры" сводилась к нивелированию активности футболистов Ирландии. Однако "айриши" вышли крайне заряженными на бой, а потому смогли создать несколько моментов, за счет борьбы и настырности преодолевая высококлассную итальянскую оборону.

Читайте: Евро-2016. Италия - Ирландия - 0-1: хронология матча

За весь первый тайм было нанесено мизерное количество ударов. Вся угроза в исполнении британцев возникала после стандартов. Стоит отметить также и неуверенные действия сменщика Буффона Сиригу, который ошибался на выходах, нервничал, что передавалось партнерам по команде. Италия же не создала ровным счетом ничего.

Читайте: Евро-2016. Определились все участники 1/8 финала

После перерыва характер игры существенно не поменялся. Ирландцы атаковали больше желанием, чем мастерством, а итальянцы умело оборонялись. В итоге матч протекал практически без моментов. Яркой вспышкой стал удар вышедшего на замену Инсинье, однако мяч угодил в штангу. После выполнения изменений в составе тренер аппенинцев Конте смог отодвинуть соперника от собственных ворот, а Италия начала подавать признаки атакующей игры.

Однако, когда казалось, что матч так и закончится скучной нулевкой, команда О'Нила смогла добиться своего. Длинная подача в штрафную нашла голову Робби Брэйди, который расстрелял в упор ворота "скуадры". В итоге заслуженная победа ирландцев, которая позволила им выйти в раунд плей-офф.