УкрРус

Евро-2016. Италия – Ирландия: фавориты сенсационно проиграли

Италия - Ирландия Евро-2016
Италия - Ирландия - 0:1

Сборная Ирландии в концовке последнего матча группового этапа смогла вырвать победу над итальянцами со счетом 1:0. Однако все выглядело так, что игроки "скуадры" не сильно были расстроены таким результатом.

С начала первого тайма сборная Италии старалась навязать сопернику размеренный неспешный темп . Вся игра "скуадры" сводилась к нивелированию активности футболистов Ирландии. Однако "айриши" вышли крайне заряженными на бой, а потому смогли создать несколько моментов, за счет борьбы и настырности преодолевая высококлассную итальянскую оборону.

За весь первый тайм было нанесено мизерное количество ударов. Вся угроза в исполнении британцев возникала после стандартов. Стоит отметить также и неуверенные действия сменщика Буффона Сиригу, который ошибался на выходах, нервничал, что передавалось партнерам по команде. Италия же не создала ровным счетом ничего.

После перерыва характер игры существенно не поменялся. Ирландцы атаковали больше желанием, чем мастерством, а итальянцы умело оборонялись. В итоге матч протекал практически без моментов. Яркой вспышкой стал удар вышедшего на замену Инсинье, однако мяч угодил в штангу. После выполнения изменений в составе тренер аппенинцев Конте смог отодвинуть соперника от собственных ворот, а Италия начала подавать признаки атакующей игры.

Однако, когда казалось, что матч так и закончится скучной нулевкой, команда О'Нила смогла добиться своего. Длинная подача в штрафную нашла голову Робби Брэйди, который расстрелял в упор ворота "скуадры". В итоге заслуженная победа ирландцев, которая позволила им выйти в раунд плей-офф.