УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подсознательно откладывалось: Ярмоленко объяснил минимальный счет в матче с Финляндией

9,0 т.
Андрей Ярмоленко

Атакующий полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко объяснил минимальный счет в матче с Финляндией неосознанной боязнью пропустить гол.

"Счет был скользким. И во втором тайме мы стали играть более осторожно. Подсознательно это откладывалось, хотелось удержать победный счет, поэтому мы чаще отходили к своим воротам. Все эти дни изучали сборную Финляндии. Тренерский штаб четко нам рассказал и расписал, как надо играть против этой команды. Думаю, в целом мы выполнили установку тренеров, но были и ошибки. Нам еще предстоит сесть и разобрать допущенные ошибки", - цитирует футболиста MatchDay.

Лидер "Динамо" считает, что проходных игр в сикстете I у Украины не будет.

"Сейчас вообще легких игр не бывает и у нас в группе не будет таких результатов, как, например, Германия — Сан-Марино — 8:0. У нас ровная группа и каждый может отобрать очки у любого. Надо выходить на каждую игру как на последнюю и настраиваться на тяжелые матчи. Сначала турнира мы набрали не столько очков, сколько хотелось бы, поэтому сейчас надо наверстывать упущенное", — подытожил Ярмоленко.

Читайте: Без Валидола никуда: 5 впечатлений от победы сборной Украины над Финляндией

Напомним, что игра 4-го тура квалификации на чемипонат мира по футболу -2018 Украина - Финляндия завершилась со счетом 1:0. Гол в первом тайме забил Артем Кравец.