УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ювентус" - "Шахтер". Прогнозы специалистов

531
'Ювентус' - 'Шахтер'. Прогнозы специалистов

Своими прогнозами на матч 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов между туринским "Ювентусом" и донецким "Шахтером" , который состоится сегодня на поле итальянского клуба, на страницах издания "КОМАНДА" поделились авторитетные украинские специалисты.

ЮрийДегетерв, бывший вратарь"Шахтера": " 1:1 . Поединок будет интересный. По стилю игры "Шахтер" и "Ювентус" схожи. Обе команды действуют в атакующем ключе. Хотелось бы, конечно, чтобы горняки победили. Хотя, считаю, им нужно прибавить после матча с "Днепром". Большей должна быть самоотдача.

"Ювентус" — соперник очень сильный, он также, как и донетчане, в данный момент на первом месте в чемпионате своей страны. Но все же сейчас туринцы не сильней, чем в 76-м году, когда я встречался с ними в составе "Шахтера". Тогда девять игроков из 11-ти входили в сборную Италии. Горнякам нужно прессинговать с первых минут. Не будем забывать, что у нас тех­ничные игроки, особенно бразильцы, за счет техники и надо брать "Ювентус".

ИгорьПетров, бывший полузащитник"Шахтера": " 2:1 . "Ювентус" сейчас находится в хорошей форме — это показывают последние матчи туринцев во внутреннем чемпионате и на международной арене. Команда отлично обороняется и при этом забивает много мячей.

"Шахтер" любит атаковать и строить оборону вдали от своей штрафной площадки. Получится ли у донетчан в Турине сыграть в такой футбол — большой вопрос. Итальянцы умело обороняются перед своей штрафной, отходят всей командой, закрывают все зоны и тем самым гасят скорость противника насыщенной обороной.

Я сомневаюсь, что горнякам удастся создать много моментов. "Ювентус" не станет дома отсиживаться в обороне, а будет пытаться атаковать. Голы забьют обе команды, но все же "Шахтер" проиграет".

МаксимШацких, нападающий"Арсенала": " 1:0 . Думаю, матч будет интересный, но незрелищный. "Ювентус" на ходу, "Шахтер", в принципе, тоже. Прогнозировать результат этого поединка тяжело. Скорее всего, "Ювентус" выиграет с минимальным счетом.

С другой стороны, "Шахтер" достаточно неплохо действует на контратаках, но все-таки думаю, что туринцы дома не про­пустят. Итальянцы сейчас демонстрируют хороший, атакующий футбол. Вспомните, ведь раньше они больше внимания уделяли обороне. "Ювентус" создает достаточно моментов и забивает немало. Поэтому "Шахтеру" будет нелегко".